«Защитники» ретроградных взглядов

КОНКОРД, МАССАЧУСЕТС – Представим себе, что группа «защитников» пытается предупредить общественность о кажущейся опасности, однако материальные свидетельства указывают на то, что опасность не была реальной и что, распространив свои страхи, эта группа заставила людей поступать таким образом, что это подвергло риску еще более широкие слои населения и вас. Как бы Вы поступили? Что должно сделать правительство?

Правительство Австралии ответило на этот вопрос резким способом. Оно лишило статуса благотворительной организации, не подлежащей налогообложению, группу, выступающую против вакцинации, исходя из соображения, что распространяемая ими, нагнетающая страх дезинформация об опасности вакцин угрожает состоянию здоровья населения, особенно здоровью детей.

Кроме того, правительство потребовало, чтобы группа изменила свое название с «Австралийская сеть вакцинации» (AVN) на «Австралийская сеть скептиков вакцинации», чтобы прояснить перспективу для защитников. «Мы будем постоянно утверждать, что они представили себя как группа, выступающая против вакцинации, - заявил Стюарт Аурес, министр по содействию честной торговле Нового Южного Уэльса. - Мы хотим быть уверены, что они больше не будут распространять информацию, вводящую в заблуждение».

https://prosyn.org/R7NWvg1ru