calderon4_Riccardo Savi_Stringer_Getty Images_education report Riccardo Savi/Stringer/Getty Images

Формирование образованного поколения

МЕХИКО – За последние 15 лет, число студентов во всем мире увеличилось примерно на 243 миллиона, что отражает готовность правительств расширить доступ к образованию. Но некоторые страны добились гораздо большего прогресса, чем остальные, не только за счет увеличения доли молодых людей посещающих школу, но и за счет обеспечения качества этого образования. Устранение этого разрыва в образовании должно стать главным приоритетом.

Международная комиссия по вопросам обеспечения доступного образования, полноправным членом которой я являюсь, работает над решением именно этой задачи. Во главе с бывшим Премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, который в настоящее время является Специальным посланником Организации Объединенных Наций по глобальному образованию, Комиссия по образованию осуществляет свою деятельность с твердой убежденностью, что образование является основополагающим правом человека и путем к значительному улучшению уровня жизни.

Комиссия созвана по инициативе Премьер-министра Норвегии Эрны Сольберг, Президента Чили Мишель Бачелети, Президента Индонезии Джоко Видодо, Президента Малави Питера Мутарике и Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой. Она опирается на опыт самых разных лидеров – включая бывших глав государств, законодателей, успешных предпринимателей и бизнесменов, художников и ученых - со всего мира.

https://prosyn.org/1bhnev6ru