Коррупция и оккупация

ТЕЛЬ-АВИВ – Полицейские расследования, комиссии по расследованию ошибок, совершенных во время ливанской войны 2006 года, несовместимость с занимаемым постом бывшего президента Моше Кацава ввиду предполагаемых сексуальных преступлений, сегодняшние заявления премьер-министра Эхуда Олмерта в связи с обвинениями в коррупции, которые крутятся вокруг него, о том, что он уйдет в отставку в сентябре: все это позволяет предположить о наличие глубоких ран в моральной ткани Израиля.

Такие пожилые израильтяне, как я, поражены масштабом сегодняшней коррупции и увеличивающихся расследований. Коррупция всегда была здесь и только скрывалась до сих пор? Мы узнаем об этом только потому, что сегодня наш прокурор и полиция смелее и лучше оснащены?

Я не верю в то, что случаи коррупции выходят на свет только потому, что закон стал применяться более эффективно, или от того, что граждане, наподобие президентского окружения, которые обвинили президента Кацава в сексуальных преступлениях и преследовании, смелее. То, что выходит на свет – это более глубокое зло, потеря ценностей в израильском обществе и правительстве, чего не было раньше.

https://prosyn.org/f6fnnw6ru