Колонизация Палестины препятствует миру

Более четверти века израильская политика противоречит политике Соединенных Штатов и международного сообщества. Захват Палестины Израилем препятствует заключению всестороннего мирного соглашения на Святой Земле независимо от того, есть ли у палестинцев официальное правительство - во главе с Ясиром Арафатом или Махмудом Аббасом или с президентом Аббасом и партией Хамас, которая составляет большинство в парламенте и кабинете министров.

Стойкая позиция США, начиная с администрации Дуайта Эйзенхауэра, заключается в том, что границы Израиля совпадают с границами, установленными в 1949 г., и с 1967 г. общепринятая Резолюция ООН 242 требует ухода Израиля с оккупированных территорий. Эта политика была подтверждена даже Израилем в 1978 и 1993 гг. и подчеркнута всеми американскими президентами, в том числе Джорджем В. Бушем. Являясь членом Квартета, в который входят также Россия, ООН и Европейский Союз, он одобрил “Карту Дорог” для построения мира. Но Израиль официально отклонил ее основные исходные условия с явно недопустимыми пояснениями и предпосылками.

С одобрения Израиля Центр Картера наблюдал за всеми тремя выборами в Палестине. Под контролем авторитетной комиссией, состоящей из президентов колледжей и известных юристов, все они были честными, справедливыми и мирными, а их результаты были приняты как победителями, так и проигравшими.

https://prosyn.org/XX5huEbru