tb2467.jpg

Освобождение гражданского общества

МОСКВА. Проблемы, которые стоят перед организациями гражданского общества в России, более серьезные, чем во многих частях мира, однако проблемы, которые стоят перед самим гражданским обществом, похожи во всем мире. В мире действительно существует глубокое расхождение между организациями гражданского общества и обществами, которым они, как заявляют, служат.

Организации гражданского общества получают власть не через выборы (легитимные или другого рода), а охватывая все более широкое пространство. Одним словом, их цель заключается в построении самого гражданского общества. 

Они наиболее успешны, когда люди ведут себя, как часть гражданского общества, не обязательно являясь профессионалами по «гражданскому обществу». То есть, они будут, например, заботится о своем здоровье, участвовать в общественных обсуждениях или блогах об условиях безопасности в их сообществах, оценивать успеваемость в школе, организовывать еженедельные пробежки для владельцев собак, заботиться о своих местных лесах или реках – как части своей жизни, а не части своей работы.

https://prosyn.org/Pn0TQgZru