pope francis Vatican Pool/Getty Images

Две задачи для современных аболиционистов

ВАТИКАН – Бич работорговли является проблемой, к которой лидеры всех вер обязаны отнестись очень серьёзно. Сразу после избрания в марте 2013 года папа Франциск – и это было одно из его первых дел – направил мне, руководителю Папской Академии наук (PAS), поручение изучить проблему современного рабства и варианты её решения.

Спустя девять месяцев Франциск созвал религиозных лидеров со всего мира для декларации, что торговля люди и их органами, а также подневольный труд и проституция, являются преступлениями против человечества. В сентябре 2015 года мировые лидеры повторили этот вывод, когда Генеральная Ассамблея ООН единогласно утвердила «Цели устойчивого развития», в число которых входить цель прекращения подобных явлений.

По этим и по многим другими причинам для всего мира моральным императивом является совместная работа над реализацией этих идей, сформулированных нашими религиозными и политическими лидерами. До сих пор миллионы людей становятся жертвами современных форм подневольного рабства, поэтому ни в коем случае нельзя терять время.

https://prosyn.org/VxvRLAfru