a67a480446f86f380e1f3927_dr4104c.jpg

Демократическая шарада Бирмы

ПРАГА. Седьмого ноября, когда в Бирме должны будут пройти первые всеобщие выборы почти за двадцатилетний период, будет разыгран хорошо отрепетированный сценарий. Правящие страной генералы будут искажать то, что подразумевается под демократическим процессом, в соответствии с которым люди выражают свое мнение, превращая его в насмешку над свободным выражением воли, когда люди голосуют в страхе и без надежды.

Международное сообщество должно судить о бирманских генералах по их действиям, а не по словам и обещаниям. Факты в Бирме говорят правду громче, чем все прокламации генералов о свободном голосовании и демократической передаче власти.

В тюрьмах Бирмы по-прежнему томятся более 2100 политических заключенных. Многие из них подвергались пыткам, они содержатся в ужасных условиях, и им отказано в медицинской помощи. Нападения на представителей этнических меньшинств в стране продолжаются, а бирманские военные и полиция совершают преднамеренные нападения на гражданских лиц, включая детей. СМИ страны по-прежнему проходят цензуру, свобода слова отсутствует, а самая популярная политическая партия в стране, Национальная лига за демократию, которая победила на выборах в 1990 году, была вынуждена распуститься, поскольку она решила не регистрироваться на ноябрьских выборах.

https://prosyn.org/8xgHKdEru