mfitzgerald4_OLI SCARFFAFP via Getty Images_uk children masks Oli Scarff/AFP via Getty Images

Большие COVID проблемы Маленькой Англии

ЛОНДОН – В конце сентября, английских школьников отправили домой в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Англии, официального органа, отвечающего за борьбу с пандемией. В нем призывают родителей не проводить своим детям тест на COVID-19, если у них отсутствует один из трех симптомов: лихорадки, непрерывного сухого кашля или потери обоняния, или вкуса.

Это сообщение вызывает недоумение, учитывая растущее количество доказательств того, что наиболее распространенными симптомами COVID-19 у детей в действительности являются усталость и головная боль, а также собственное признание правительства, что до 80% случаев у взрослых (и, возможно, даже больше у детей) вероятно проходят бессимптомно. Еще в июле, министр здравоохранения Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок призывал граждан пройти тестирование, «если у вас есть какие-либо сомнения».

Но в письме разъясняется причина изменения тактики: «Каждый раз, когда тест используется без уважительной причины, у человека с симптомами COVID-19 не будет возможности его пройти».

https://prosyn.org/BgUGoaDru