sheng129_ROSLAN RAHMANAFP via Getty Images_asean cooperation ROSLAN RAHMAN/AFP via Getty Images

В поисках плана развития для Азии

ГОНКОНГ. Может ли такой сложный и быстро меняющийся регион, как Азия, разработать и реализовать комплексный план развития? Базирующийся в Джакарте Институт экономических исследований АСЕАН и Восточной Азии, который только что опубликовал свой третий «Всесторонний план развития Азии» (CADP), считает, что может.

Доклад заслуживает серьезного рассмотрения. Опираясь на исследования и выводы экспертов из Секретариата АСЕАН и институтов 16 стран, включая Австралию, Новую Зеландию и страны Восточной Азии, в нем показано, как Азия может углубить региональную экономическую интеграцию, сократить разрывы в развитии и способствовать устойчивому развитию.

CADP 3.0 представляет собой важный шаг вперед по сравнению со своими предшественниками. CADP 1.0, опубликованный в 2010 году, был в основном сосредоточен на транспортной инфраструктуре, от дорог до аэропортов. CADP 2.0, выпущенный в 2015 году, признал, что подлинная связь, необходимая для региональной интеграции, также зависит от информационно-коммуникационных технологий. CADP 3.0 пошел дальше, исследуя роль цифровизации в поддержке интеграции, инноваций, инклюзивности и устойчивости.

https://prosyn.org/KJJaA3Aru