suburbia Doug/Flickr

Правда ли, что доходы среднего класса США падают?

КЕМБРИДЖ – Задача повышения доходов семей среднего класса стала важным направлением президентской избирательной кампании в Соединенных Штатах. Все согласны с тем, что доходам у высших классов населения удалось продвинуться в последние десятилетия, учитывая, что им помогли награды для тех, кто имеет высокое техническое образование и повышения цен на акции. Также существует общая поддержка для улучшения программ – таких как продовольственные талоны и проверки в нуждаемости для пенсионных льгот – которые помогают тем, кто в противном случае был бы нищим. Но сегодняшняя общественная дискуссия в основном спорит о том, как помочь более многочисленному (и политически более важному) среднему классу.

Многого можно добиться в этой сфере путем улучшения существующих государственных программ: расширения обучения рынку, расширения возможностей для замужних женщин, которые хотят выйти или вернуться на рынок труда, снижения штрафных санкций Social Security для продолжения трудовой деятельности у пожилых работников и изменения налоговых правил в целях повышения производительности труда и заработной платы.

Но, хотя усиление таких программ должно стать первоочередной задачей, мы не должны упускать из виду насколько улучшилась жизнь для семей со средним достатком за последние несколько десятилетий. К сожалению, политические дебаты искажены статистикой, которая грубо занижает эти достижения.

https://prosyn.org/1z4R2zHru