Карточный домик цен на недвижимость?

Ни один вид имущества не представляет для людей такую ценность, как их дома, в то время как рынки недвижимости во всем мире демонстрировали поразительное непостоянство на протяжении последних дести лет. Большинство крупных ценовых тенденций были восходящими. Многие люди страдали от неопределенности, задаваясь вопросом: "Когда мой город присоединится к общей тенденции на рынке, если это вообще произойдет?"

Первым большим городом, где в 1996 году начался бум на рынке недвижимости, стал Лондон. К 1997 году бум распространился на Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Сидней, к 1998 году на Париж, к 2001 году на Майами, Москву и Шанхай и где-то к 2002 году на Ванкувер. С тех пор в этих и других городах наблюдался рост цен на недвижимость, и в большинстве из них цены поднялись на, по меньшей мере, 50% в реальном исчислении с 2000 года Это обернулось неожиданным и существенным доходом для домовладельцев, но сильно ударило по тем, кто планировал приобрести недвижимость.

Сегодня в некоторых из этих городов рост цен замедляется. Темпы роста цен в Лондоне и Нью-Йорке значительно понизились за последний год до всего 1% реального увеличения во второй четверти 2004 года. В Сиднее во второй четверти текущего года цены на дома даже упали.

https://prosyn.org/qJGLcxaru