8c01dc0346f86f380e0f591b_jo4475.jpg

Все дети королевы

НЬЮ-ЙОРК. Остались ли у монархии – конституционной монархии, т.е. недеспотичного типа, ‑ какие-либо характеристики, чтобы можно было настаивать на ее сохранении и возрождении? Нецелесообразно в условия демократии оказывать уважение людям исключительно на основании их происхождения. Предполагается ли, что мы должны восторгаться и любить современные монархии, такими как английская монархия династии Виндзоров, еще больше сегодня лишь за то, что некоторые из новых принцесс были «выдернуты» из среднего класса?

Монархия имеет эффект инфантильности. Посмотрите, как здравомыслящие при других обстоятельствах взрослые превращаются в нервно улыбающихся льстецов, после того как они получают привилегию коснуться протянутой королевской руки. Во время грандиозных показных монархических мероприятий, таких как королевская свадьба в Лондоне, миллионы были увлечены детской мечтой «сказочной» свадьбы. Загадочность безмерного богатства, благородное происхождение и выдающаяся исключительность еще более поддерживаются глобальными средствами массовой информации, освещающими такие ритуалы.

В настоящее время можно доказывать, что воздание почести величию Королевы Елизаветы II предпочтительнее по сравнению с дешевой грандиозностью Сильвио Берлускони, Мадонны или Криштиану Роналдо. Фактически, британская монархия, в частности, переделывает себя, принимая большое количество наиболее вульгарных черт современного шоу-бизнеса или спортивных знаменитостей. Очень часто миры королевской власти и популярной славы перекрывают друг друга.

https://prosyn.org/aNdaPGsru