После дорогого лидера

СЕУЛ – Корея – это уникальная страна. С распадом Советского Союза в 1991 году закончилась Холодная война, и теперь для большинства людей в мире она стала историей. Однако, Корейский полуостров остается разделенным по идеологическим линиям, и две Кореи сосуществуют как живые пережитки Холодной войны. В общей сложности почти 1,5 миллиона молодых солдат как со стороны Северной, так и со стороны Южной Кореи, противостоят друг другу по обе стороны сильно вооруженной Демилитаризированной Зоны.

Однако, с 1991 года события и структурные силы оказывали влияние на природу Северокорейской системы и меняли ее. Внезапное прекращение поставок нефти и природных ресурсов из России в начале 1990-х годов, провал плановой экономики и последующий тяжелый голод в середине 1990-х годов не оставили руководителям Северной Кореи никакой альтернативой, кроме как допустить деятельность черного рынка. В настоящее время каждый северокореец, кажется, любит деньги и знает им цену.

Политика вовлечения, которую проводило южнокорейское правительство в последние годы, также внесла свой вклад в изменение восприятия северокорейцев о внешнем мире и их собственной жалкой экономической ситуации. При таких отчаянных обстоятельствах руководители Северной Кореи цеплялись за свою стратегию развития ядерного оружия как за последнее средство защиты безопасности своего режима.

https://prosyn.org/wQFnmrcru