91ada10046f86fa80bfe4204_pa1251c.jpg

Новый век рекламы

МЕНЛО-ПАРК, КАЛИФОРНИЯ. В рекламе заинтересованы все, не только рыночные производители. В конце концов, именно реклама оплачивает значительную часть информации, которую мы видим (включая данную газету). Но она также рассказывает нам о новых товарах и стимулирует компании улучшать свою продукцию и услуги. Конечно, есть хорошая реклама, а есть плохая реклама (так же, как есть хорошая и плохая продукция).

К счастью, реклама изменится (и должна измениться) так, что хорошее будет акцентироваться, а плохое уменьшаться, потому что рекламодателям будет всё больше нужна помощь потребителей для оценки тех или иных товаров, а потребители не станут поддерживать плохую продукцию (это немного утопическое преувеличение, но в нём есть доля правды).

Конечно, иногда мне нелегко объяснить, что я имею в виду, когда говорю, что реклама должна измениться. Ей нужно перейти от создания «посланий» для пассивных потребителей к спонсорству, размещению продукции и беседам с активными потребителями. Традиционное искусство рекламы уступит место искусству связи с общественностью.

https://prosyn.org/hrBVx7rru