thorningschmidt1_Issouf Sanogo_AFP_Getty Images_schoolchildren africa Issouf Sanogo/AFP/Getty Images

Дорожная карта образования до 2030

ЛОНДОН – Когда в начале этого года я посетила лагерь беженцев Заатари в Иордании, я встретилась с детьми, которые рассказали мне, какое значение имеет для них образование. Для молодых Сирийцев, которые были вынуждены покинуть свои дома, и потеряли все, образование значит больше, чем квалификации или результаты тестов; оно воплощает в себе надежду на будущее.

Дети, как те из Заатари, и миллионы других по всему миру, занимают центральное место в работе Международной комиссии по вопросам обеспечения доступного образования, к которой я присоединилась в сентябре прошлого года. Эта комиссия взяла на себя четвертую цель устойчивого развития Организации Объединенных Наций, задачей которой является, к 2030 году, “обеспечить всеобъемлющее и справедливое качественное образование и содействовать возможностям получения образования для всех в течение всей жизни”.

Эта цель, по-прежнему, является отдаленной перспективой для огромного количества детей. С таким большим количеством вопросов развития, требующих нашего внимания, директивные органы должны иметь в виду, что образование хорошо не просто само по себе; оно также является катализатором для многих других достижений в области развития.

https://prosyn.org/SQNhbtmru