Prime Minister of Japan Shinzo Abe defense budgets should be made public, complete Military Transparency is inportant for Asian Security and preventing  military expansion. Military Exercises in the south China Sea Zha Chunming/ZumaPress

Военная Прозрачность и Азиатская Безопасность

ТОКИО − Мы все слышали поговорку: “Рассвет является лучшим дезинфицирующим средством.” Это особенно верно, если речь идет о азиатской безопасности. На самом деле, я считаю, что мы можем предложить условия, в рамках которых обязать правительства Азии публично раскрывать свои военные бюджеты​, если хотим построить доверие и избежать вооруженной гонки в регионе.

В более широком смысле, сохранение военной экспансии под контролем, увеличение числа стран, которые заключат Договор о Торговле Оружием, и улучшение взаимопонимания между национальными органами обороны в настоящее время являются первостепенными задачами, стоящими перед Азией. Они должны быть в центре внимания Саммита стран Восточной Азии, который в свою очередь, должен стать главным форумом для принятия решении по вопросам региональной безопасности и обеспечения сохранения стабильности.

Военная экспансия по своей сути несовместима с продвижением Азии к центру мировой экономики. Плоды процветания должны быть реинвестированы в улучшение качества жизни людей, а не в оружие, которое могут у них отобрать.

https://prosyn.org/DZwVntgru