f23f5b035ceb201408576a00_pa1706c.jpg Paul Lachine

Использование устойчивого развития

ХЕЛЬСИНКИ/ ЙОХАННЕСБУРГ. Мир находится на пути неустойчивого развития и должен срочно наметить новый курс вперед, который сделает обеспечение справедливости и заботу об экологии основными вопросами экономики. Чтобы сделать это, мы должны сейчас применять принципы устойчивого развития на практике, и не назло экономическому кризису, а потому, что он есть.

Сегодня в мире очень много проблем. Экономики шатаются, экосистемы находятся в осаде, а неравенство, как внутри, так и между странами, растет. Все эти симптомы имеют общую первопричину: а именно, спекулятивные и зачастую узкие интересы подменяют общие интересы, общие обязанности и здравый смысл.

Как сопредседатели Комиссии ООН высокого уровня по вопросам глобального устойчивого развития, мы попросили Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна поработать с 20 наиболее выдающимися мировыми лидерами и найти способы борьбы с этими проблемами. Наша задача ясна: предложить путь, обеспечивающий более широкие возможности для большего числа людей с меньшим воздействием на нашу планету.

https://prosyn.org/SzndSQjru