Опасный курс Путина

НЬЮ-ЙОРК – Опасность кризиса в Украине не возможно преувеличить. Президент России Владимир Путин скрыто и наяву разжигает сепаратизм на востоке Украины, и сообщил об одностороннем праве России на вмешательство, что полностью нарушает международное право. Провокационная политика России передвигает ее на встречную дорогу с Западом.

Путин пояснил свою точку зрения в недавнем телевизионном выступлении: текущие международные границы России являются предварительными, определяемые лишь историческими ошибками, такими как передача Крыма из России в Украину в 1954 году, или передача российских территорий в Восточную Украину в 1920-х годах. Путин утверждает, что защищать этнических русских в соседних странах, особенно в свете произвольных существующих границ - это право и обязанность России.

Если русские призывают к возвращению в Россию, Путин утверждает, что Россия должна прислушаться к ним. Путин примечательно напомнил слушателям, что Восточная Украина называлась «Новороссией» в царские времена, явно давая понять, что она снова может стать Новороссией.

https://prosyn.org/SGEH7Dsru